Баннер

В г. Екатеринбурге состоялся в III Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech)

В период с 1-3 ноября 2016 г. в г. Екатеринбург состоялся III Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech)
 
1-2 ноября в рамках чемпионата, на одной из дискуссионных площадок АО «Росэлектроника» провела традиционный проектный форум «Кадры нового поколения: Работай в России!». Форум собрал организаторов молодежных проектов, представителей молодежных общественных объединений, предприятий и регионов, участвующих в федеральной программе «Работай в России!», и проводился с целью развития координации молодежных инициатив в сфере образования и профориентации.

Участники форума обсудили лучшие социальные и профориентационные проекты и практики, модели взаимодействия работодателей, молодых специалистов и образовательной системы в вопросах подготовки и профессионального развития инженерных кадров. Кроме того, были сформированы инициативные планы программы «Работай в России!» на 2017 год на корпоративном и региональном уровнях.
От АО «НПП «Алмаз» в проектном форуме принимал участие председатель Совета молодых работников – Коркин Андрей Юрьевич, который рассказал об основных аспектах и направлениях молодежной политики АО «НПП «Алмаз».