Баннер

В Учебно-практическом центре систем управления и цифровых технологий АО «НПП «Алмаз» завершилось корпоративное обучение по программе «Космос»

8 ноября 2022 состоялся выпуск группы слушателей программы корпоративного обучения программы «Космос» Учебно-практического центра предприятия АО «НПП «Алмаз» холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех (член ОООР «СоюзМаш России»). Согласно рейтингу слушателей, который ведется в течении обучения по результатам усвоения учебно-практического материала, отмечены успешные выпускники и награждены победители дипломами за I, II и III места, которым вручены ценные подарки.

Данный выпуск является очередным в успешной деятельности Учебно-практического центра систем управления и цифровых технологий предприятия. Основной целью деятельности Учебно-практического центра является реализация учебных программ профессионального обучения по направлениям «Новичок», «Профи» и «Космос». Программы направлены на удовлетворение учебных и профессиональных потребностей работников АО «НПП «Алмаз», на создание конкурентной среды, способствующей личностному и профессиональному росту сотрудников, а также развитию традиционных и перспективных направлений деятельности предприятия.

Программа обучения «Космос» - это узкоспециализированная программа, направленная на обучение молодых специалистов, осуществляющих свою профессиональную деятельность по выпуску продукции космического направления. Высококвалифицированный сотрудник предприятия по данному направлению, кандидат технических наук Шалаев П.Д. передал свои знания и опыт молодому поколению работников.

Победителями стали сотрудники структурных подразделений предприятия Испытательно-измерительный комплекс и НПК – 12:

1 место – Рахматулин Михаил Валерьевич

2 место – Маврина Виктория Денисовна

3 место – Бужинская Дарья Александровна.

Поздравляем победителей и желаем успехов выпускникам учебного центра, а также дальнейшего роста и развития!

Рахматулин Михаил: «Курс обучения по направлению «Космос» мне очень понравился, нам представили углубленные знания по таким темам, как разработка ЛБВ космического направления и испытания, которые с ними проводят. Преподаватель Шалаев П.Д. очень подробно рассказал о том, какой путь проходит ЛБВ от начала и до конечного этапа создания, было много примеров из жизни, расчетов и графического представления материала. Для меня, как сотрудника участка Динамики, эти знания очень полезны и, конечно, в дальнейшем я их буду применять в работе».