Баннер

В Экономе состоялось очередное заседание Клуба политических экспертов.

19 июня в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось очередное заседание клуба политических экспертов, темой которого стало обсуждение обращения Губернатора Валерия Радаева к жителям Саратовской области. Вел заседание директор ССЭИ РЭУ им. Г.В.Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов.

Уже в начале разговора он подчеркнул, что это обращение стало своеобразным прецедентом, поскольку прежние руководители региона в таком формате с населением не общались: «Губернатор в своем обращении определил точки роста и направления движения, обозначил проблемы, требующие первоочередного решения».  

 В заседании Круглого стола приняли участие известные журналисты, политологи, предприниматели, общественные деятели.

  Александр Бушуев, заместитель генерального директора по развитию ОАО НПП «Алмаз», комментируя тему Круглого стола,  отметил, что у Саратовской области есть потенциал для роста: «После негативных событий 90-х годов в Саратове осталось единственное в стране производство СВЧ-электроники для оборонного комплекса. Сейчас в Саратове под эгидой Росэлектроники возрождается военно-промышленный кластер - «Саратовская электроника», куда входят «Алмаз», «Контакт» и другие предприятия. Вот это как раз и может стать точкой роста, развития области».