Баннер

Сотрудники АО «НПП «Алмаз» приняли участие в XI Всероссийской научно-технической конференции «Электроника и микроэлектроника СВЧ» с г. Санкт-Петербург

Сотрудники АО «НПП «Алмаз» приняли участие в XI Всероссийской научно-технической конференции «Электроника и микроэлектроника СВЧ» с г. Санкт-Петербург

С 30 мая по 3 июня в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете “ЛЭТИ” им. В.И. Ульянова (Ленина) прошла XI Всероссийская научно-техническая конференция «Электроника и микроэлектроника СВЧ». Работа конференции проходила в формате пленарного заседания и секционных заседаний по 9 тематическим направлениям: оборудование и материалы СВЧ приборов и устройств, моделирование СВЧ приборов и устройств, разные вопросы СВЧ электроники, материалы и элементы вакуумных приборов, моделирование вакуумных СВЧ приборов и устройств, приборы и устройства вакуумной СВЧ электроники, измерения вакуумных приборов и устройств на СВЧ, антенны и фазированные антенные решетки, измерения на СВЧ.

В этом году в мероприятии приняли участие представители российских предприятий радиоэлектронной отрасли, а также институтов РАН и вузов России.

Сотрудники АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК Ростех и состав СРО «СоюзМаш России») из отделов 112 и НПК-12 традиционно приняли участие в конференции. Доклады наших коллег были посвящены разработкам СВЧ приборов космического направления, а также разработке и исследованию газоразрядных ламп с автокатодами. Благодарим Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет “ЛЭТИ” им. В.И. Ульянова (Ленина) за отлично организованное мероприятие.