Баннер

Сотрудники АО «НПП «Алмаз» приняли участие в X Всероссийской научно-технической конференции «Электроника и микроэлектроника СВЧ» в г. Санкт-Петербурге

Сотрудники АО «НПП «Алмаз» приняли участие в X Всероссийской научно-технической конференции «Электроника и микроэлектроника СВЧ» в г. Санкт-Петербурге

С 31 мая по 4 июня в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете “ЛЭТИ” им. В.И. Ульянова (Ленина) прошла X Всероссийская научно-техническая конференция «Электроника и микроэлектроника СВЧ». Работа конференции проходила в формате пленарного заседания и секционных заседаний по 7 тематическим направлениям, связанным с физическими явлениями и материалами, пассивными элементами и устройствами, приборами твердотельной, вакуумной и плазменной СВЧ электроники и микроэлектроники, антеннами и фазированными антенными решетками, измерениями на СВЧ и междисциплинарными исследованиями, а также радиофотоникой.

В этом году конференция объединила ученых и исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Фрязино, Красноярска, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, а также из Австралии и Республики Беларусь.

АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК Ростех и состав Союза машиностроителей России) традиционно представляла делегация сотрудников из различных подразделений в количестве 8 человек. Доклады наших коллег были посвящены разработкам СВЧ приборов космического направления, а также исследованиям авто и термоэмиссионных свойств наноуглеродных материалов. Благодарим Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет “ЛЭТИ” им. В.И. Ульянова (Ленина) за хорошую организацию мероприятия, теплый прием и надеемся на встречу в следующем году.