Баннер

Сотрудники АО «НПП «Алмаз» приняли участие в международной конференции АПЭП

24-25 сентября в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. прошла международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы электронного приборостроения» (АПЭП - APEDE). АО «НПП «Алмаз» в 2020 году выступил спонсором данного мероприятия. В работе конференции традиционно приняли участие как молодые, так и опытные сотрудники АО «НПП «Алмаз». Свои научные доклады, посвященные последним разработкам предприятия, представили сотрудники отделов 112, 113, 13, НПК-12, ОПИиНТ. Часть докладов иногородних коллег были представлены в новом дистанционном формате в связи с ситуацией по COVID-19, но это не помешало обмену опытом и возможности задать вопросы и совместно обсудить их. Среди прочих, как и всегда, активными участниками обсуждений стали сотрудники профильных организаций, таких как АО «НПП «Торий», СГУ имени Н.Г. Чернышевского, АО «НПП «Исток им. Шокина», СГТУ имени Гагарина Ю.А., АО «НПП «Алмаз», «Саратовский филиал Института радиотехники и электроники им. Котельникова РАН», общение которых удалось плодотворно продолжить в процессе неформальной встречи в конце первого дня работы конференции.

В завершении мероприятия оргкомитетом конференции ряд сотрудников АО «НПП «Алмаз» были отмечены следующими наградами:

Благодарностями за активное участие в работе конференции были награждены Шалаев Павел Данилович - главный научный сотрудник отдела 112 и Журавлев Сергей Дмитриевич - зам. начальника НПК-12;

Почетной грамотой за 2 место в конкурсе на «Лучший студенческий доклад» и денежной премией был награжден Емельянов Андрей Сергеевич – инженер-технолог НПК-12.

Почетной грамотой за 1 место в конкурсе на «Лучший студенческий доклад» была награждена Крачковская Татьяна Михайловна – начальник сектора НПК-12.

Благодарим организаторов конференции за высокий уровень проведения и надеемся на новую встречу в дальнейшем!