Баннер

Состоялся конкурс «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области»

С 18 по 24 сентября  2015 г в Саратове прошел Первый  областной конкурс  «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области».
Мероприятие проводилось  по инициативе и при организационной поддержке председателя Регионального отделения Союза машиностроителей России, генерального директора АО «НПП «Алмаз» Николая Бушуева. Организаторами  конкурса  выступили  Саратовское региональное отделение Союза машиностроителей России, АО «НПП «Алмаз», СГТУ им. Гагарина Ю.А. и Министерство промышленности и энергетики Саратовской области. Активное участие в мероприятиях конкурса и всемерную поддержку проекту оказали спонсоры - компании – производители  и дилеры специального программного обеспечения и технологического оборудования: «АСКОН», «Акрон-Систем» и «SolidWorks Russia».
Участники – студенты, магистранты и специалисты предприятий машиностроения - соревновались в двух компетенциях  «Конструкторское проектирование в CAD» и «Разработка управляющих программ для станков с ЧПУ в САМ». Также в рамках конкурса состоялся Круглый стол «Принципы дуальной подготовки специалистов высокотехнологичных отраслей промышленности и кадровая политика предприятий», в котором приняли активное участие специалисты службы персонала предприятия.
В категории «Специалисты» места распределились следующим образом:
1 место - Самойленко Дмитрий Валерьевич  ФГУП «НПЦАП – ПО «Корпус»
2 место – Попечителев Евгений Викторович  АО « НПП «Алмаз»
3 место – Филипенко Игорь Николаевич  АО «НПП «Алмаз»
В категории «Студенты, магистранты»
1 место - Королев Рихард  Джахангилович  СГТУ им. Гагарина
2 место – Трушечкин Андрей Михайлович   СГТУ им. Гагарина
3 место – Мотолыгин Данил Юрьевич   ППК СГТУ им. Гагарина
Компетенция «Разработка управляющих программ для станков с ЧПУ в САМ»
В категории «Специалисты»
1 место – Букач Дмитрий Владимирович  АО НПП Алмаз
2 место – Доманин Кирилл Юрьевич  АО НПП Алмаз
3 место – Ещенко Роман Юрьевич  ООО СЭПО-ЗЭМ
В категории «Студенты, магистранты»
1 место – Баграмшин Дамир Федорович   ППК СГТУ им. Гагарина
2 место – Бондарев Андрей Константинович   СГТУ им. Гагарина
3 место – Гордеева Марина Сергеевна   ППК СГТУ им. Гагарина
Церемония награждения победителей и участников конкурса состоялась  24 сентября в зале заседания Правительства области, где исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов, ректор СГТУ им. Гагарина Игорь Плеве и председатель Жюри конкурса, первый заместитель генерального директора АО «НПП «Алмаз» Михаил Апин вручили победителям  и экспертам конкурса дипломы и ценные призы.