Баннер

Состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в Саратовской области

28 июля 2021 года на базе учебно-производственной площадки «Фабрика процессов» состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в Саратовской области, который проводится с 2020 года среди предприятий-участников национального проекта «Производительность труда».

Открывая мероприятие, министр экономического развития области Разборов А.А. рассказал, что на предприятиях выстроенная система наставничества позволяет сократить срок введения в профессию, эффективно передавать профессиональные и иные компетенции, что в итоге влияет на рост производительности труда. Распространение эффективных практик наставничества особенно актуально для молодых специалистов, и, прежде всего, выпускников высших и средних учебных заведений, которые стоят перед выбором своего профессионального пути.

АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК «Ростех» и состав Союза машиностроителей России) представил проект по закреплению молодых специалистов в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи». Конкурсная комиссия высоко оценила проводимые обществом мероприятия. На церемонии награждения победителей и финалистов предприятие представил заместитель директора по производству Сахаджи Г.В. От лица губернатора Саратовской области министр экономического развития области Разборов А.А. вручил диплом победителя регионального этапа конкурса и предложил представить свой проект на всероссийском конкурсе лучших практик наставничества.

Так же второе и третье место соответственно заняли АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева и АО «Металлургический Завод Балаково».