Баннер

Сигнализаторы загазованности производства АО «НПП Алмаз» на выставке проекта «Умный город»

В рамках деловой программы I Всероссийских игр «Умный город. Живи Спортом», состоялась выставка производственных возможностей предприятий Саратовской области.

АО “НПП Алмаз” представил на выставке продукцию производимую НПЦ «Газотрон-С”: комплексные системы контроля загазованности для многоквартирных домов, датчики загазованности СИКЗ и БУГ, сигнализатор загазованности «Газотрон» для крытых паркингов и животноводческих ферм, промышленные сигнализаторы «Алмаз-Спектр».

Отдельный интерес вызвал датчик утечки газа ГБО «Автогаз» для автотранспорта на газомоторном топливе, в связи с внедрением государственной программы по субсидированию перевода автотранспорта на газовое топливо.

Выставку посетили заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, Врио Губернатора Саратовской Области Роман Бусаргин, заместитель руководителя рабочей группы Минстроя России по реализации проекта «Умный город» Анатолий Курманов, представители правительства Саратовской области.

Сотрудники АО “НПП “Алмаз” приняли активное участие в пленарных заседаниях и питч-сессиях, посвященных возможности интеграции продукции в систему «Умный город»

Посетители выставки отметили, что продукция АО “НПП “Алмаз ” полностью локализована и состоит из отечественных компонентов, что является большим преимуществом на рынке в настоящее время.