Баннер

Саратовское Региональное отделение СоюзМаш России и АО «НПП «Алмаз» присоединились к наблюдению за голосованием по поправкам в Конституцию РФ

Председателем Саратовского РО Союза Николаем Бушуевым и генеральным директором АО «НПП Алмаз» ( входит в холдинг «Росэлектроника») Михаилом Апиным было принято совместное решение об участии работников предприятия в качестве наблюдателей за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов.
Участие представителей Союза машиностроителей России от НПП «Алмаз» в качестве наблюдателей, основывается на подписанном Соглашении о сотрудничестве Саратовского регионального отделения Союза и Общественной Палаты Саратовской области и осуществляется в целях наблюдения за общероссийским голосованием_по поправкам в Конституцию 1 июля 2020.
Как отметил первый вице-президент Союза машиностроителей России, президент «Лиги содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев, вопрос голосования за поправки в Конституцию РФ является крайне принципиальным для граждан, поэтому отношение к нему должно быть соответствующим. «Сегодня, когда перед страной стоит целый ряд вызовов, начиная от эпидемиологической обстановки и заканчивая ценами на сырьевых рынках, принципиальное значение определяет готовность объединить усилия. Поэтому Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям, выступающие за диверсификацию и инновационное развитие российской экономики на базе отраслей отечественной промышленности, будут способствовать обеспечению прозрачности на народном голосовании», - подчеркнул он.
Председателем Совета молодых работников Алмаза Татьяной Крачковской были согласованы с руководством предприятия кандидатуры для назначения в качестве наблюдателей на избирательных участках Ленинского (Анастасия Волосова и Дмитрий Чернов), Волжского (Александр Ковальчук) и Октябрьского (Анастасия Балакина) районов города Саратова.
Участие представителей СоюзМаш России в наблюдении за народным голосованием будет проходить в соответствии с «Положением о порядке назначения наблюдателей на общероссийское голосование по Конституции».