Баннер

Руководством и Советом молодых работников АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК «Ростех» и состав Союза машиностроителей России) 09-10 сентября на базе предприятия и о/ц «Луч» был проведен научно-технический семинар

Руководством и Советом молодых работников АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК «Ростех» и состав Союза машиностроителей России) 09-10 сентября на базе предприятия и о/ц «Луч» был проведен научно-технический семинар «Инновационные направления научно-технической деятельности АО «НПП «Алмаз» на период 2021-2025 гг.» В начале мероприятия заместитель генерального директора по исполнению государственного заказа Бондаренко С.М. провел для участников экскурсию по выставке по производству НПЦ «Электронные системы», после чего с приветственным словом выступил генеральный директор АО «НПП «Алмаз» Апин М.П. и открыл работу семинара. В процессе семинара были представлены 6 пленарных докладов начальников подразделений и 14 докладов молодых специалистов. Всего в мероприятии приняли участие 60 человек, среди которых большинство молодых сотрудников предприятия до 35 лет.

В конце первого дня работы семинара для участников была организована интеллектуально-развлекательная игра «Квиз-плиз».

На второй день работы семинара в рамках отдельной секции был заслушан доклад ведущего инженера по стандартизации НТБ Левшиной О.С. «Ирбис 64 – Интегрированная развивающая библиотечно-информационная система», которая презентовала для сотрудников начало работы Информационного центра, который был создан на базе научно-технической библиотеки АО «НПП «Алмаз». Идея создания центра была сформулирована еще в 2015 г. молодыми сотрудниками в рамках проекта «Система организации научной деятельности», руководитель проекта начальник сектора НПК-12 Крачковская Т.М., внутрифирменного обучения в Школе генерального директора, и теперь реализовалась в жизнь.

Все участники семинара обменялись информацией, опытом разработок и технологий, а молодые сотрудники получили навыки публичных выступлений.