Баннер

«Неделя без турникетов»

С 2014 года дважды в год по инициативе головного холдинга «Российская электроника» на АО «НПП «Алмаз» проводится профориентационная акция «Неделя без турникетов», в рамках которой сотрудники предприятия знакомят студентов и школьников профильных классов г. Саратова с деятельностью АО «НПП «Алмаз».

В рамках очередной акции «Неделя без турникетов»,  прошедшей с 16 по 22 апреля 2018 года, АО «НПП «Алмаз» посетило около 300 детей из 40 учебных заведений города Саратова. Отличительной чертой «алмазовской» акции в этом году стало приглашение на площадку предприятия сотрудников  Музея занимательных наук «Энштейн». Юным гостям предприятия были продемонстрированы физико-химические опыты, которые дали представление об основных производственных процессах. Также в рамках акции ребята посмотрели фильм о предприятии, посетили музей и познакомились с действующим производством.

Помимо традиционно приглашенных школьников и лицеистов профильных направлений, в акции приняли участие дети работников предприятия в возрасте от 6 до 18 лет. Совместно с родителями они также посетили музей, поучаствовали в физико-химических опытах и познакомились с рабочими местами своих родителей.