Баннер

Награждение участников VIII Международного молодежного форума «Инженеры будущего 2019».

На деловом совещании 17 июля 2019 года состоялось награждение Почетными грамотами членов команды АО «НПП «Алмаз», принявших участие в составе Холдинга Росэлектроника ГК «Ростех» в Форуме «Инженеры будущего 2019».
Приветственное слово лучшей команде инженеров выразили первый заместитель генерального директора Апин Михаил Петрович и заместитель генерального директора по управлению персоналом Козлов Константин Валентинович.
С 02 по 13 июля 2019 года  в Оренбургской области на берегу реки Урал на базе Оренбургского областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь» прошел VIII Международный молодежный форум «Инженеры будущего 2019».
Специалисты и инженеры АО «НПП «Алмаз» представили  презентации в различных номинациях в рамках открытого корпоративного конкурса «Радиоэлектроника будущего». Решетникова Евгения выступила с проектом «Автоматизированная система проектирования средств технологического оснащения для керамического научно-производственного комплекса» в номинации «Лучшая инновационная идея и рациональное предложение». Евсеенко Виктория и Сергеева Светлана защитили свои проекты в рамках номинации: «Стратегия. Мое предприятие/мой ВУЗ будущего» с проектными разработками -  «Программа внедрения дуального обучения в рамках производственного предприятия» и «Создание системы непрерывного профессионального образования в рамках АО «НПП Алмаз».
Так же делегация поборолась за звание лучшей команды инженеров и заняла 1 место среди предприятий АО «Росэлектроника». Вручение дипломов и ценных подарков провела Романова Анастасия Васильевна руководитель управления организационного развития АО «Росэлектроника».
Особую гордость предприятию принесла Сергеева Светлана. Благодаря своей активной жизненной позиции, высокой квалификации, дисциплинированности и желанию побеждать, она заняла 1 место в личном рейтинге среди более тысячи профессионалов инженерного дела, а остальные участники делегации вошли в рейтинг ТОП-100 лучших инженеров.
Сергеева Светлана в рамках круглых столов представила деятельность предприятия по различным направлениям деятельности. В рамках обсуждения круглого стола «От студента до кандидата наук: подготовка научных кадров высшей квалификации для радиоэлектронной промышленности» своим опытом с участниками поделились Решетникова Евгения и Леванде Светлана.
Новиков Павел, Мулдажанов Ринат и Евсеенко Виктория помимо активного участия в образовательной и деловой программах факультета, направили свои силы в спортивное направление и защищали честь волейбольной команды.
В рамках культурно-массовой программы три участницы делегации Бимухамбетова Дина, Решетникова Евгения и Леванде Светлана приняли участие в конкурсе «Мисс Форум». На состязаниях они раскрыли себя с новой стороны, продемонстрировав творческий и интеллектуальный потенциал.
Делегация команды активно принимала участие в обсуждении круглого стола «Привлечение и развитие молодых специалистов», на котором спикером выступила Романова А.В. руководитель управления организационного развития АО «Росэлектроника».
Общими усилиями команда АО «НПП «Алмаз» завоевала 20 место в корпоративном рейтинге, разместившись сразу после таких гигантов Российского производства, как АО «Росэлектроника», АО «ОДК», АО «НПК «Техномаш»/АО «Позис», ПАО «Камаз», ГК «Ростех»/ПАО «ОАК», ПАО «АВТОВАЗ».