Баннер

На протяжении двух недель АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК Ростех и в состав Союза машиностроителей России) принимало в своих стенах участников ежегодной всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В первую неделю 180 школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений Саратова посетили предприятие. После посещения экскурсии студенты Саратовского техникума электроники и машиностроения изъявили желание пройти производственную практику на АО «НПП «Алмаз». Таким образом, акция помогла ребятам определиться с будущей профессией и подробнее ознакомиться с возможностями и направлениями работы организации. А также возобновить утраченное с годами сотрудничество с профильной организацией среднего профессионального образования.

С 18 апреля участниками акции стали более 70 студентов профильных высших учебных заведений. Программа посещения в этом году была расширена и дополнена с учетом пожеланий кураторов групп. Студенты смогли посетить производственно-сборочный комплекс, где Чапурин В.С. рассказал и показал путь изделий от деталей к готовой продукции. Григорьев Д.О. и Горовой А.Ю. провели экскурсию по цехам научно-производственного комплекса «Модульные системы». Каляева С.А. совместно с Боевой О.В. ознакомили ребят с нюансами химических процессов.

Встреча с руководителями подразделений произвела особое впечатление на гостей: своим опытом, впечатлениями о работе и традициями предприятия поделились главный технолог Бабкова Н.И., начальники отделов Золотых Д.Н. и Кузюткин С.И., начальник испытательно-измерительного комплекса Манжосин М.А., начальник технохимического цела Каляева С.А. и заместитель начальника отдела Сенчуров В.А. По результатам проведенного анкетирования, интерес к работе предприятия возник, как у выпускников, так и у первокурсников.

Напоминаем, что акция «Неделя без турникетов» проводится дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября.