Баннер

Детский сад №210 открылся после реконструкции.

В Ленинском районе после капитального ремонта  открылся детский сад № 210. Поздравить коллектив учреждения с этим событием приехали губернатор области Валерий Радаев, глава города Олег Грищенко, генеральный директор ОАО «НПП «Алмаз» депутат областной Думы Николай  Бушуев, глава Ленинского района Валерий Сараев  и другие высокие гости.

Само здание детского сада было построено еще в 1956 году, а в 2010 году по решению районной администрации был начат масштабный  ремонт сада, так как его состояние стало небезопасным для маленьких посетителей.  В результате длительного ремонта детский сад полностью обновился. Были не только заменены все коммуникации и кровля, утеплен фасад, отремонтированы помещения, но и на самом высоком уровне оборудованы медицинский блок, пищеблок, музыкальный зал. Также  были приобретены новая мебель, игровое и образовательное оборудование, сделаны теплые полы.

Гости осмотрели обновленный детский сад, побывали в медпункте, на кухне, в творческой мастерской, где ребята провели для них экскурсию, познакомили с выставкой художественных работ.  В музыкальном зале состоялся праздничный концерт, подготовленный коллективом и воспитанниками детского сада.