Баннер

АО «НПП «Алмаз» выступил инициатором проведения Первого областного конкурса инженеров-машиностроителей.

В сентябре 2015 г в Саратове по инициативе АО «НПП «Алмаз» и  регионального отделения «Союза машиностроителей России» пройдет Первый областной конкурс «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области». Также в  числе организаторов конкурса Министерство промышленности и энергетики Саратовской области  и  СГТУ им. Гагарина Ю.А.
Цель мероприятия – популяризация инженерных специальностей, повышение уровня подготовки инженеров для машиностроительной отрасли, выявление лучших специалистов в сфере разработки управляющих программ для программирования станков с ЧПУ и конструкторского проектирования, а также создание условий, способствующих формированию сообщества высококвалифицированных кадров в инженерно-техническом сегменте машиностроительного комплекса Саратовской области.  В конкурсе «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области» примут участие работники предприятий высокотехнологичного машиностроения и студенты (аспиранты) учебных заведений региона. Этапы конкурса пройдут на  площадках СГТУ им. Гагарина Ю.А и АО «НПП «Алмаз».
Планируются состязания  конкурсантов по двум направлениям: конструкторское проектирование в CAD и разработка управляющих программ для станков с ЧПУ в CAM.
Ознакомиться с Положением о Конкурсе и заполнить формы Участников, можно пройдя по ссылке: Положение Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области.pdf