Баннер

АО «НПП «Алмаз» традиционно стало участником всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Завершена осенняя Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция дает возможность лично ознакомиться с производственными и экспериментальными площадками регионов, технологическими процессами на предприятиях, узнать о карьерных перспективах в реальном секторе экономики, познакомиться с историей предприятий и передовиками производства.

«Неделя без турникетов» — одно из социально значимых мероприятий по профориентации и подготовке квалифицированных кадров.

АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК Ростех и в состав Союз машиностроителей России) традиционно стало участником всероссийской акции «Неделя без турникетов», в рамках которой сотрудники предприятия познакомили школьников, студентов профильных высших и средних специальных учебных заведений Саратова с деятельностью предприятия.

В мероприятии, прошедшем с 11 по 23 октября 2023 года, приняли участие 176 студентов и школьников из СНИГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУ им. Ю.А. Гагарина, Саратовского политехнического колледжа, профессионально – педагогического колледжа СГТУ им. Гагарина Ю.А., физико-технического лицея № 1, школы № 100.

Для ребят были подготовлены экскурсии, которые включали в себя не только просмотр выставочных экспозиций в музее предприятия, но и посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятия.

В конце экскурсии участники акции искренне поблагодарили организаторов за возможность увидеть реальное промышленное предприятие. Многие школьники проявили живой интерес к участию в конкурсном отборе для заключения договоров о целевом обучении по программам среднего и высшего профессионального образования, некоторые студенты готовы выбрать АО «НПП «Алмаз» местом будущей работы.