Баннер

АО «НПП «Алмаз» провело профориентационную акцию «Неделя без турникетов»

АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» в состав Союза машиностроителей России) провело профориентационную акцию «Неделя без турникетов», в рамках которой сотрудники предприятия познакомили студентов и школьников города Саратова с деятельностью предприятия.

В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе, очередная акция «Неделя без турникетов» прошла на предприятии с 07 по 21 октября 2020 г., в дистанционном формате (Zoom-конференции). В акции приняли участие 160 человек, среди которых студенты Саратовского колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова, Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. и школьники МОУ «СОШ ст. Тарханы».

Ребятам были продемонстрированы видеоролики по основным направлениям деятельности предприятия (ЛБВ, гражданская продукция), а так же новое направление - Автоматизированный комплекс «Атака-DBS». Сотрудник отдела управления персоналом рассказала участникам акции о целевом обучении, прохождении практик и открытых вакансиях на АО «НПП «Алмаз». В завершении мероприятия прошла дискуссия «Ответы на вопросы» с ведущими сотрудниками предприятия.