Баннер

АО «НПП «Алмаз» приняло участие в Первых Всероссийских спортивных играх «Умный город. Живи спортом»

Со 2 по 4 сентября в Саратове прошли I Всероссийскиеспортивные игры «Умный город. Живи спортом». Сотрудники НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех) приняли участие в программе игр, которые прошли в формате трехдневного марафона спортивных, деловых и культурных мероприятий.

На выставочной экспозиции лидеров региональной промышленности Историческом парке «Россия-Моя история» предприятие представило серийные образцы гражданской продукции для интеграции в общегородскую систему «Умного города»: сигнализаторы загазованности общего и бытового назначения СИКЗ/БУГ, сигнализаторы газа для паркингов серии «Gazotron». Особым интересом у гостей форума пользовалась система контроля газа на газовом транспорте «Автогаз», которая впервые была представлена как возможный элемент общегородской системы «Умного города». Датчики системы устанавливаются в местах вероятного скопления газа (топливный и моторный отсек) и при возникновении утечки выдают водителю аварийный сигнал. Приборы производятся преимущественно на отечественной элементной базе, обладают увеличенным сроком службы и не имеют аналогов на рынках СНГ. 

В спортивные соревнования проходивших в четырех лигах: государственной, молодежной, региональной и бизнес, команда АО «НПП «Алмаз» по настольному теннису одержала победу и заняла все три почетных места!

I место – Майтов Михаил, кладовщик цеха 148

II  место – Ковальчук Антон, инженер - технолог

III место – Кивокурцев Александр, заместитель начальника НПО-7

Руководство и коллектив АО «НПП «Алмаз» поздравляет нашу команду с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, вдохновляться своими результатами и достижениями, и с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!