Баннер

АО «НПП «Алмаз» приняло участие в Международной выставке индустрии и безопасности «Беларусь – 2022»

 АО «НПП «Алмаз» приняло участие в Международной выставке индустрии и безопасности «Беларусь – 2022»

22 июня состоялось открытие первой Международной выставки «Национальная безопасность Беларусь – 2022». АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК Ростех) впервые представило на Международной выставке в Белоруссии комплексы противодействия беспилотникам и оборудование для обеспечения безопасности на промышленных объектах. В рамках экспозиции холдинга демонстрировался модуль акустической разведки «Атака-Шорох», предназначенный для обнаружения беспилотников по звуку. Комплекс оснащен интеллектуальной системой анализа внешней обстановки, которая позволяет выявлять чрезвычайные ситуации или правонарушения по характерным шумам. Модуль может быть интегрирован в единую систему с комплексом радиочастотного обнаружения и подавления БПЛА «Атака-DBS». Оборудование способно блокировать каналы связи и навигации дрона, не нарушая работу окружающего коммуникационного оборудования.

Также на выставке представлена линейка продукции для экомониторинга. Газоанализаторы способны в автоматическом режиме проводить непрерывные высокоточные измерения довзрывоопасных концентраций газов, что позволяет предупредить аварии на производствах.

Выставка, которая проходит с 22 по 25 июня в МКСК «Минск-арена», стала первым в Республике Беларусь комплексным мероприятием по вопросам обеспечения безопасности государства, общества и граждан.