Баннер

АО "НПП "Алмаз" приняло участие в международном салоне «Комплексная безопасность-2021».

АО «НПП «Алмаз» (входит в Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех) приняло участие в международном салоне «Комплексная безопасность-2021». Различные устройства и системы объединяются в единый аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», который обеспечивает оперативное реагирование и предупреждение более 115 различных угроз – правопорядку, а также природного, биолого-социального и техногенного характера.

На объединенном стенде Ростеха, НПП «Алмаз» представил промышленные газоанализаторы, которые могут быть встроены в систему «Безопасный город» при помощи беспроводных каналов связи Wi-Fi, ZigBee или через кабельное соединение. Оборудование предназначено для применения на объектах добычи и переработки нефти и газа, в шахтах и рудниках, на предприятиях химической, металлургической промышленности, ТЭЦ, на складах ГСМ и других токсичных и горючих жидкостей и газов, что позволяет обеспечить безопасность промышленных предприятий, автостоянок, котельных и объектов нефтегазового сектора. В автоматическом режиме проводит непрерывные высокоточные измерения довзрывоопасных концентраций газов. В случае превышения допустимых значений аппаратура передает сигнал тревоги, что позволяет вовремя принять меры для предотвращения аварии.

XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» проходил с 12 по 16 мая 2021 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (г. Кубинка, Московская область).