Баннер

АО «НПП «Алмаз» осуществил запуск новых автоматизированных котельных

14.12.2015 г на АО «НПП «Алмаз» - предприятии, входящем в концерн «Российская электроника» и  Союз машиностроителей России -  состоялось знаковое событие: запущены две новые котельные мощностью 19,5 и 8,4 МВт.
Производителем котельных выступила саратовская компания – Корпорация «Профессионал».
На торжественном мероприятии, по случаю запуска новых котельных присутствовали представители регионального отделения Союза машиностроителей  России,  министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, министерства промышленности и энергетики Саратовской области, члены комитета по промышленной политике партии «Деловая Россия», а также специалисты других промышленных предприятий региона, планирующих модернизацию.
Для «Алмаза» новые котельные – это серьёзный шаг на большом пути модернизации инженерной инфраструктуры и производственных мощностей. Строительство котельных является не только элементом техперевооружения НПП «Алмаз» в рамках Федеральной целевой программы, но и необходимостью для обеспечения нужд набирающего обороты производства. Запуск новых котельных позволит существенно повысить энергоэффективность завода - планируемое снижение затрат на энергоносители после запуска новых котельных Professional – 50% (расчётный период окупаемости 1 год).