Баннер

Алмазовцы приняли участие в конференции «Гагаринские чтения»

В апреле команда молодых специалистов АО «НПП «Алмаз» приняла участие в «XLIX Международной молодежной конференции «Гагаринские чтения» проходившей  в Московском авиационном институте (МАИ).

Михаил Рахматулин, Дарья Бужинская и Анастасия  Белова представили на конференции доклад «Особенности технологических процессов корректировки параметров магнитного поля в лампах бегущей волны миллиметрового диапазона длин волн юстировкой магнитной периодической фокусирующей системы на этапе предварительных динамических испытаний». По итогам конференции ребята заняли 1 место в секции «Технологии производства радиоэлектроники» по направлению «Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем»

Поздравляем наших молодых коллег с победой! Желаем успехов, удачи, интересных проектов и идей, несомненных побед и уверенности в себе!

«Конференция прошла очень интересно и познавательно, было представлено множество различных докладов и проектов, заслуживающих внимания и дальнейшего развития. Одним из самых ярких моментов было выступление Андрея Вадимовича Королёва – внука академика и легендарного конструктора Сергея Павловича Королёва. Он рассказал интересные факты биографии легендарного конструктора и основоположника практической космонавтики» – Михаил Рахматулин,  инженер по наладке и испытаниям АО «НПП «Алмаз».