Баннер

24 апреля 2014 г состоялось заседание Правительства области и выставка достижений предприятий ОПК.

24 апреля 2014 г состоялось заседание Правительства области и выставка достижений предприятий ОПК. 

   В четверг, 24 апреля, перед началом заседания Правительства области состоялась выставка достижений региональных предприятий оборонно-промышленного комплекса. В экспозиции приняли участие 28 предприятий ОПК, в том числе  ОАО «НПП «Алмаз», НПП «Контакт», ЦНИИИА и т.д.
   Выставку посетил Губернатор Валерий Радаев. Руководители заводов рассказали о производстве приборов и оборудования для ракетно-космической и авиационной техники, бронетехники, СВЧ-приборов, лазерных систем контрольно-измерительного оборудования, продукции для бытового обеспечения армии и многом другом. НПП «Алмаз» представил продукцию военного и двойного назначения для систем спутниковой связи, локации и навигации и систем специального назначения наземного, бортового и морского базирования.

   На заседании Правительства области в части, посвященной предприятиям ОПК, выступил исполнительный директор ОАО «Российская электроника» П.В. Кюннапу и рассказал собравшимся о стратегии образования и перспективах работы ТНПО «Электроника-Саратов». Также руководители области заслушали  краткий  доклад Генерального директора ОАО «НПП «Алмаз» Бушуева Н.А.