Баннер

2 октября 2018 года во дворце культуры «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине со дня основания Ленинского района.

2 октября 2018 года во дворце культуры «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине со дня основания Ленинского района. На праздник «Тебе, мой район, посвящаем!» были приглашены жители и ветераны района, коллективы предприятий и учреждений.

Ленинский район – самый крупный район города, один из его промышленных центров. Сегодня можно с уверенностью сказать, что он развивается, живет полноценной жизнью. О различных достижениях жителей района – от производственных до спортивных – красноречивее любых слов рассказывала выставка, встречавшая гостей праздника в фойе.

Настоящим подарком для зрителей стал концерт, на котором выступили лауреаты всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, солисты и народные коллективы ДК «Россия».

Со сцены постоянно звучали поздравления. Много теплых слов было сказано в адрес жителей района главой администрации района и руководителями крупнейших промышленных предприятий, ведь в том, что Ленинский район стал таким, каким мы видим его сейчас, во многом заслуга людей, которые немало сделали своим трудом и энтузиазмом.

В этот торжественный день не остались без внимания и сотрудники АО «НПП «Алмаз». Благодарностью губернатора Саратовской области за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе были отмечены сотрудники НПЦ «Электронные системы»:

-        Погорелов Сергей Анатольевич, токарь 6 разряда;

-        Черняйкина Ирина Павловна, заготовщик химических полуфабрикатов 5 разряда;

-        Малинина Валентина Федоровна, инженер по метрологии.

Так же благодарственным письмом Председателя Саратовской областной Думы награжден заместитель начальника цеха № 148 НПЦ « Электронные системы» Ахмедов Максим Абутдинович.

На мероприятии были вручены свидетельства о занесении на обновленную Галерею почета Ленинского района. С сегодняшнего дня ее украшают 12 наименований учреждений и организаций и 36 новых имен, среди которых и Козырева Тамара Алексеевна отжигальщик-вакуумщик 5 разряда КНП НПЦ «Электронные системы», в номинации «Гордость района».

От всей души поздравляем наших сотрудников!