Баннер

18 января с рабочим визитом АО «НПП «Алмаз» посетил вице – губернатор – Председатель Правительства Саратовской обл. Роман Бусаргин.

18 января с рабочим визитом АО «НПП «Алмаз» посетил вице – губернатор – Председатель Правительства Саратовской обл. Роман Бусаргин. АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг Росэлектроника ГК Ростех и состав «СоюзМаш России») является разработчиком 36 типов ламп бегущей волны для космических аппаратов. На сегодняшний день предприятием изготовлено и поставлено более 1500 изделий, суммарная наработка в космосе которых составляет более 36 000 000 часов.

В ходе рабочей встречи генеральный директор НПП «Алмаз» Михаил Апин познакомил вице - губернатора с производством, рассказал о выпускаемой продукции. Роман Викторович посетил сборочный цех по производству СВЧ – приборов и комплексированных устройств, где он ознакомился с рабочим процессом и пообщался с работниками предприятия. В рамках организованной выставочной экспозиции были представлены последние разработки предприятия, продукция военного и гражданского назначения. Так же состоялась встреча с участниками команды АО «НПП «Алмаз» - победителями Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности» – «Кибердром». Ребята рассказали, как проходили этапы конкурса, поделились своими впечатлениями.

В завершение визита обсудили текущие вопросы и перспективы развития АО «НПП «Алмаз», планы по расширению объема выпуска гражданской продукции. В свою очередь, Правительство области обещало оказать всю необходимую поддержку в рамках своих полномочий.