Баннер

15 января министр экономического развития области Андрей Разборов осмотрел площадки особой экономической зоны технико-внедренческого типа в городе Саратове, расположенные на территории АО «НПП «Алмаз» и АО «НПП «Контакт»

15 января министр экономического развития области Андрей Разборов осмотрел площадки особой экономической зоны технико-внедренческого типа в городе Саратове, расположенные на территории АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК Ростех и в объединение работадателей «Союз машиностроителей России») и АО «НПП «Контакт».
Указанные площадки обладают большим спектром административных, офисных и производственных помещений, а также свободными земельными участками под застройку, преимущество которых - развитая инфраструктура и мощная энергообеспеченность. 
В ходе визита Андрей Разборов, генеральный директор НПП «Алмаз» Михаил Апин, исполнительный директор НПП «Контакт» Александр Юдин, а также представитель АО «УК ОЭЗ «Исток» Николай Николаев обсудили вопросы дальнейших перспектив развития ОЭЗ.
«Особая экономическая зона является мощным инструментом стимулирования экономического развития в Саратовской области, который дает возможность предприятиям на максимально выгодных условиях  запустить производство в кратчайшие сроки. В настоящее время мы ведем активную работу по заселению резидентами площадок в городе Саратове, Балаковском и Энгельсском муниципальных районах. Приоритет отводится организациям, реализующим деятельность в сфере высокотехнологичных производств», - прокомментировал Андрей Разборов.
Напомним, что НПП «Алмаз» стало первым резидентом особой экономической зоны и уже приступило к реализации инвестиционного проекта по созданию отечественного производства инновационных продуктов в области освоения космического пространства и комплексных систем безопасности инфраструктурных объектов.
Как отметил Михаил Апин, на площадке предприятия есть возможность реализовывать бизнес-проекты как самостоятельно, так и вступив в кооперацию с «Алмазом».
Для того, чтобы стать резидентом ОЭЗ необходимо подать в министерство экономического развития Саратовской области заявку с бизнес-планом проекта.
По вопросам оформления заявки обращаться в министерство, контактное лицо: Голованова Ксения Николаевна 8(8452) 26-13-58. По вопросам выбора земельного участка для реализации инвестиционного проекта обращаться в Управляющую компанию, контактное лицо: Николаев Николай Геннадьевич 7 (8452) 47-97-96, +7-927-226-73-59.

Исчерпывающая информация по всем вопросам размещена по адресам:
https://almaz-rpe.ru/;
http://saratov.gov.ru/gov/auth/mineconom/osobaya-ekonomicheskaya-zona.php.