Баннер

Заседание коллегии министерства промышленности и энергетики Саратовской области


2 февраля 2017 г при участии губернатора Валерия Радаева, замдиректора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Олега Родионова, начальника управления региональной политики Фонда развития промышленности Владимира Боргардта и других официальных лиц состоялось заседание коллегии министерства промышленности и энергетики Саратовской области.
Министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов представил итоги деятельности министерства в прошлом году. По его словам, индекс промышленного производства составил 104,8% (по России этот показатель составил 101,1%). Объем привлеченных в регион федеральных целевых программ в промсфере составил 1,5 млрд рублей, при этом запланировано было 1 млрд рублей.
Руководитель минпрома также сообщил, что средняя зарплата на предприятиях промышленности в регионе за 2016 год превысила 28 тысяч рублей и увеличилась на 5% по сравнению с уровнем 2015 года.
В целом, как было отмечено в ходе совещания, по стабильности промышленного развития Саратовская область уверенно лидирует среди других регионов ПФО.
С докладом о деятельности управляемых предприятий ИС «ВОЛГА» выступил первый заместитель генерального директора по ГОЗ АО «НПП «Алмаз» Апин М.П. Валерий Радаев отметил, что благодаря эффективной управленческой стратегии АО «НПП «Алмаз» произошло оздоровление производства в АО «НПП «Контакт». Подводя итоги заседания, министр Шихалов назвал основные задачи ведомства на текущий год.