Баннер

XXIII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX - 2019».


В период с 22 по 25 октября, в Москве на территории главной выставочной площадки России – ВДНХ, АО « НПП « Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех» и состав Союза машиностроителей России) приняло участие в XXIII Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX - 2019».  
На объединённом стенде «Алмаз» представил недавно испытанный в аэропорту Краснодара комплекс противодействия БПЛА «Атака- DBS», который идентифицирует дрон по принципу «свой – чужой» и в случае если полет не санкционирован, блокирует каналы связи и навигации аппарата.
 А также серию сигнализаторов загазованности, в том числе и одну из последних разработок - взрывозащищенный газоанализатор «Алмаз-Спектр» предназначенный для измерения до 100% НКПР концентраций метана, пропана, бутана, который может устанавливаться непосредственно во взрывоопасной зоне и предназначен для использования на таких промышленных объектах эксплуатации, как: нефте - и газопроводы, компрессорные станции, опасные объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.
«INTERPOLITEX - 2019»  стал уникальной площадкой, демонстрирующей возможности интеграции усилий всех силовых ведомств, научных структур и предприятий промышленности. К масштабному событию проявили интерес иностранные производители в сфере безопасности, среди которых - Беларусь, Германия, Франция, Китай, Республика Корея, США, Япония. По официальным данным, выставку посетили более 20 тысяч гостей.