Баннер

Союзом машиностроителей России за многолетний и добросовестный труд награждены ветераны АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника»)

По поручению председателя Саратовского регионального отделения Союза машиностроителей России Николая Бушуева в АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» и в состав Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России») было организовано поздравительное мероприятие в рамках проекта «В памяти Великая Победа». Проект инициирован Союзом машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» в связи с 75-летием Победы.
23 июня в преддверии Парада Победы и в связи с продолжительным добросовестным трудом, члены ООО «СоюзМаш России», председатель профсоюза Луконин Сергей и председатель Совета молодых работников Крачковская Татьяна вручили двум ветеранам труда АО «НПП «Алмаз» подарки от Союза машиностроителей России.
Медалью Союза «За доблестный труд» I степени и сувенирной кружкой с подстаканником была награждена Ильина Елена Моисеевна, ведущий научный сотрудник теоретического отдела 13. Стаж работы Елены Моисеевны на предприятии 61 год, она имеет медаль «За труд и доблесть» (1971), звание «Кадровый работник» (1973), «Ветеран труда» (1983), почетную грамоту Министерства промышленности (1987), благодарственное письмо Саратовской областной думы (2007), почетную грамоту Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, а также множество благодарностей и почетных грамот предприятия, неоднократно была представлена к Доске Почета. За свою долгую трудовую деятельность Ильина Е.М. внесла огромный вклад в разработки изделий предприятия и стала автором множества научных трудов, в том числе одного авторского свидетельство СССР с грифом ДСП и 6 патентов на изобретения. Все патенты являются действующими, некоторые из них внедрены в производство, а также активно используются при выполнении НИОКР. Кроме того, в 2018 году Ильина Е.М. в соавторстве с коллегами АО «НПП «Алмаз» издали научную монографию «Искажения и коррекция сигнала в усилителях на лампах бегущей волны», которая заняла достойное место в библиотеке многих научных сотрудников предприятий электронной промышленности.
Настенными часами и фронтовой кружкой с символикой Союза машиностроителей был награжден Сорокин Юрий Константинович, ведущий научный сотрудник Модульных систем АО «НПП «Алмаз». Юрий Константинович начал свою трудовую деятельность на предприятии в 1958 году, когда пришел работать инженером, окончив Саратовский государственный университет. За время работы занимал должности начальника отдела, главного метролога, начальника комплекса, директора НПО-4 «Радиоприбор», удостоен Почетного звания «Лауреата конкурса разработок предприятия» и звания «Ветеран труда» (1984), занесен в книгу почета предприятия (1987), имеет почетную грамоту администрации города Саратова (2002), почетные грамоты Министерства промышленности и энергетики Саратовской области (2006, 2008, 2016) и множество благодарностей и почетных грамот предприятия. Также является автором ряда научных публикаций, в том числе два действующих патента на изобретение, которые используются при выполнении НИОКР.
Благодарим наших алмазных ветеранов за их труд, желаем доброго здоровья и дальнейшего плодотворного труда!