Баннер

Сотрудники АО «НПП «Алмаз» приняли участие в XXI Координационном научно-техническом семинаре по СВЧ технике г. Нижний Новгород

Сотрудники АО «НПП «Алмаз» приняли участие в XXI Координационном научно-техническом семинаре по СВЧ технике г. Нижний Новгород

С 07 по 09 сентября в Нижегородской области п. Хахалы прошел XХI Координационный научно-технический семинар по СВЧ технике, организованный предприятием АО «НПП «Салют». Работа семинара проходила на территории турбазы «Тайга» в формате пленарного заседания и секционных заседаний по следующим тематическим направлениям: электровакуумные приборы и устройства, твердотельные приборы и устройства, радиотехнические устройства и системы, полупроводниковые материалы и особочистые вещества.

В этом году семинар объединил ученых и исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Фрязино, Томска, Нижнего Новгорода, Саратова и др.

АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК «Ростех» и состав Союза машиностроителей России) представляла делегация сотрудников из различных подразделений в количестве 6 человек. Доклады наших коллег были посвящены разработкам СВЧ приборов космического направления, низковольтным многолучевым клистронам, исследованиям авто и термоэмиссионных свойств наноуглеродных материалов, а также разработке высоковольтных источников питания комплексированных усилителей. Кроме того, главный научный сотрудник отдела 112 Шалаев Павел Данилович был награжден дипломом за лучший доклад секции «Электровакуумные приборы и устройства».

Благодарим предприятие АО «НПП «Салют» за отличную организацию мероприятия, радушный прием и надеемся на следующую встречу.