Баннер

Саратовская команда защитила предпринимательский проект и приняла участие во II научно-практической конференции «Формируем Будущее»

С 7 по 10 октября Саратовская команда «DiamondSKY» приняла участие в защите предпринимательских проектов, в рамках гранд-финалаIV Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром», проводимом при поддержке Минпромторга РФ. Мероприятие проходило в городе Геленджик на территории Геленджикской испытательно-экспериментальной базы ПАО «ТАНТК им. Г.М.Бериева».

В состав команды вошли молодые специалисты АО «НПП «Алмаз» инженер-конструктор Виталий Шароватов, специалист технологического обеспечения Владислав Морозов, педагог дополнительного образования ГАУ ДПО «СОИРО» Антон Курышов, а также обучающиеся детского технопарка «Кванториум» Иван Лапшин и Никита Пышкин.

Команда успешно защитила предпринимательский проект Саратовской области «Эффективное ведение сельскохозяйственной деятельности с применением беспилотных летательных аппаратов» и была отмечена дипломом от Заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Олега Бочарова. В состав судейской комиссии вошли представители Агентства стратегических инициатив, компании «Флайдрон», а также представители Росреестра и МЧС России.

Также, Саратовская команда приняла участие во II научно-практической конференции «Формируем Будущее». В рамках конференции высокопоставленные гости поделились своим опытом в сфере формирования кадровой основы специалистов для предприятий промышленности. Команда «DiamondSKY» приняла участие в обсуждении вопросов, связанных с развитием системы опережающей подготовки и переподготовки кадров нового поколения для цифровой промышленности.

По итогам участия в федеральном проекте «Кибердром» Саратовские школьники и молодые специалисты получили уникальный опыт в сфере цифровых технологий, а также создании технологических стартапов.

Ссылка на источник