Баннер

На ОАО «НПП «Алмаз» прошла пресс-конференция на тему: «О развитии кадрового потенциала на предприятиях высокотехнологичных отраслей промышленности».

В пресс-конференции принял  участие заместителя генерального директора холдинга «Росэлектроника» Арсений Брыкин, представители  Министерства промышленности и энергетики области и Министерства образования области.

Пресс-конференция была организована в поддержку чемпионата рабочих профессий World Skills, который стартует 30 октября в Екатеринбурге под эгидой Минпромторга, Минобрнауки и Агентства стратегических инициатив.

Три сотрудника ОАО НПП «Алмаз» (операторы станков с программным управлением Алексей Щербаков и Максим Хохлов, а также инженер-конструктор Евгений Попечителев) представят наш регион на чемпионате рабочих профессий World Skills.

Соревнования пройдут по 11 рабочим специальностям (компетенциям):

             фрезерные работы на станках с числовым программным управлением;

             токарные работы на станках с числовым программным управлением;

             мобильная робототехника;

             электроника;

             управление производственными процессами;

             инженерная графика в CAD;

             мехатроника;

             прототипирование;

             металлообработка (работа с листовым металлом);

             сварочные технологии;

             обслуживание авиационной техники.

Участники соревнований будут выполнять одинаковые задания в рамках каждой из компетенций. Работу участников будет оценивать группа авторитетных российских и международных экспертов, среди которых – опытные мастера предприятий – участников. Работа будет оцениваться более чем по 100 параметрам, в том числе, скорости и качеству выполненной работы, соблюдению техники безопасности и технологии выполнения работы, навыкам владения оборудованием.

 Желаем сотрудникам ОАО «НПП «Алмаз» победы!