Баннер

ДОЦ им. Гагарина Ю.А. отметил свое 40-летие.

  31 июля  в ДОЦ им. Гагарина Ю.А. состоялось торжественное празднование 40-летия  детского оздоровительного центра - Самграда. Поздравить детей, коллектив лагеря и его руководителя Махова С.А. приехали многочисленные гости – представители Министерства социального развития, надзорных органов, администрации г. Аткарск.  От ОАО «НПП «Алмаз» принять участие в праздничных мероприятиях приехали финансовый директор Гвоздюк В.И., председатель профсоюзного комитета Луконин С.Г.  и пресс-секретарь Галицкая О.А.
   Гостей ожидала прекрасно подготовленная интерактивная экскурсия, во время которой  можно было познакомиться с работой лагерных кружков и секций, многие из которых уникальны, и даже попробовать свои силы в спортивных развлечениях.  На торжественной линейке, во время которой гости преподносили свои подарки лагерю, состоялось награждение сотрудников  ДОЦ им. Гагарина,  и в честь юбилея был поднят обновленный флаг Самграда. От руководства ОАО «НПП «Алмаз» лагерю был подарен  современный музыкальный центр. После линейки гости были приглашены в клуб на праздничный концерт, но для ребят торжества на этом не закончились – вечером их ожидала знаменитая самградовская дискотека.
   К своему 40-летию лагерь Самград  готовился с особой тщательностью: запущена «в жизнь» новая версия экономической игры-тренинга «Самостоятельный город», отремонтированы корпуса, приобретена и отреставрирована  мебель, набраны новые творческие студии. Отдых детей стал еще более насыщенным и увлекательным.
Руководство и коллектив ОАО «НПП «Алмаз» от всего сердца поздравляет с юбилеем лагеря  директора и бессменного руководителя Самграда Махова С.А. и  желает Самграду дальнейшего процветания.