Баннер

Cостоялось открытие 2-го набора обучения в «Учебно-практическом центре систем управления и цифровых технологий».

         7 февраля 2019 года состоялось важное мероприятие в жизни предприятия – состоялось открытие 2-го набора обучения в «Учебно-практическом центре систем управления и цифровых технологий».

         В этом году набор состоялся по двум основным направлениям: «Новичок» и «Профи».   Основным отличием от предыдущего года обучения является то, что в этом году по направлению «Новичок» обучаются не молодые технические специалисты, а сотрудники, работающие в отделах непосредственно не связанных с разработкой и производством изделий (из отдела управления персоналом, отдела стратегического планирования и анализа и др.).  Ввиду сложности производственного процесса и сложности разрабатываемых изделий, сотрудникам предприятия, выполняющим экономические, управленческие, организационные, финансовые и другие нетехнические задачи, порой для успешного выполнения требуются начальные базовые знания в области разработки выпускаемых изделий. Именно эту задачу и должен решить курс «Новичок» в этом учебном году. 

В курсе «Профи» в этом году также есть два важных отличия от 2018 года. Во-первых, набор обучающихся состоялся на конкурсной основе. Необходимо было написать эссе на тему: «Производственные, технологические и научные проблемы предприятия (структурного подразделения) АО «НПП «Алмаз» и пути их решения». Во-вторых, программа обучения была усложнена и расширена рядом занятий и контрольных работ. Конкурс по направлению «Профи» составил около 2 человек на место.

В открытии 2-го набора обучения принимали участие заместитель генерального директора по управлению персоналом Козлов К.В., заместитель генерального директора по экономике и финансам Юдин А.Б. и руководитель Учебно-практического центра систем управления и цифровых технологий Сенчуров В.А.