Баннер

АО «НПП «Алмаз» посетил Губернатор Саратовской области.

11 октября с рабочим визитом АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК Ростех и состав СРО «СоюзМаш России») посетил Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. АО «НПП «Алмаз» одно из старейших предприятий электронной промышленности по разработке и производству сверхвысокочастотных приборов для систем военного и гражданского назначения в России, которое является якорным резидентом ОЭЗ «Алмаз».

В ходе встречи генеральный директор НПП «Алмаз» Михаил Апин ознакомил губернатора с работой электроподстанции предприятия, которая полностью укомплектована изделиями производства АО «НПП Контакт» (управляемая организация АО «НПП «Алмаз»), главе области были продемонстрированы последние разработки предприятия, продукция военного и гражданского назначения.

«На сегодняшний день НПП «Алмаз» перешло на работу в усиленном режиме, так как объем заказов возрос и по итогам года прогноз составит более 28%. Общество также уделяет большое внимание и гражданской продукции. К концу года на нее будет приходиться 15% от общего объема производства, большой блок здесь - изготовление приборов газовой автоматики и систем противодействия БВС», - рассказал генеральный директор Михаил Апин.

В завершение визита обсудили текущие вопросы и перспективы развития АО «НПП «Алмаз», планы по расширению объема выпуска гражданской продукции. В свою очередь, Правительство области обещало оказать всю необходимую поддержку в рамках своих полномочий.