Баннер

6.09.2016 г открывается Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2016"

Сегодня в 12.00 ч на территории Конгрессно-выставочного центра в составе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «ПАТРИОТ» (Московская область, г. Кубинка)  состоится торжественное открытие Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2016", который продлится до 11.09.2016 г.   

          На территории Парка размещены  выставочные павильоны и открытые экспозиции общей площадью около 140 тыс. кв. м,  созданы условия для демонстрации ходовых, летных и огневых возможностей вооружения и военной техники.   В авиа-шоу примут участие воздушные асы из группы «Русские Витязи» на Су-27, «Стрижи» на МиГ-29 и единственная в России пилотажная группа на вертолетах Ми-28Н «Беркуты». Профессионалов и любителей авиации также ждут масштабные соревнования «Авиадартс-2015″.  Помимо российских пилотов в состязаниях примут участие летчики из Белоруссии, Казахстана, Китая, Индии и других стран.

         Участие в форуме принимают представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа.

           Делегация АО «НПП «Алмаз» участвует  в форуме в составе объединенной экспозиции холдинга «Российская электроника».   Предприятия, входящие  в интегрированную структуру «Волга (Поволжье- СВЧ)» -  АО «НПП  «Алмаз», АО ЦНИИИА, АО «НПП «Контакт», АО «НПП «Салют» ( г. Н.Новгород) - демонстрируют более  25  последних разработок и серийных изделий, выполненных по заказу Минобороны РФ.

          В ходе пленарного заседания, конференций и круглых столов  руководители  предприятий смогут обсудить  актуальные вопросы разработки новейших технологий и перспективные направления развития военно-технической сферы,  дальнейшую  совместную  работу  и возможности заключения договоров с Министерством обороны РФ.