Баннер

5 июля 2016 года на площадке АО «НПП «Алмаз» состоялся семинар по теме: «Новые требования к ГОЗ в связи с выходом стандарта ISO 9001 версии 2015года»

Данное мероприятие прошло в рамках работы постоянно действующего под эгидой Правительства Саратовской области  консультационного семинара  на базе Саратовского социально-экономического института ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» при Волго-Камском представительстве системы сертификации «Военный Регистр». Ведущим  семинара стал признанный российский специалист  в  сфере сертификации и менеджмента качества - генеральный директор Института испытания и сертификации вооружения и военной техники – ИнИС ВВТ (г. Москва) -  д.т.н., профессор Животкевич Игорь Николаевич.

На заседаниях семинара традиционно рассматриваются изменения в нормативной и методической базе сертификации и требованиях к предприятиям - участникам ГОЗ, порядке и правилах сертификации Систем менеджмента качества и оценки соответствия военным стандартам, изменениях в СРППВТ и иных нормативных документах по качеству. В его работе принимают участие Руководители служб качества предприятий оборонного комплекса промышленности Саратовской области и  эксперты Центрального органа системы «Военный регистр». Кроме сотрудников АО «НПП «Алмаз» в мероприятии приняли участие более 30 специалистов производственных предприятий г. Саратова и Саратовского социально-экономического института.