Баннер

23 апреля, первый заместитель Председателя Правительства области Вадим Ойкин провел совещание с генеральным директором холдинга «Российская Электроника» Александром Борисовым.

23 апреля, первый заместитель Председателя Правительства области Вадим Ойкин провел совещание с генеральным директором холдинга «Российская Электроника» Александром Борисовым по вопросу заключения соглашения о сотрудничестве в области реализации на территории региона приоритетных национальных проектов.
В мероприятии приняли участие члены Правительства области, депутаты Саратовской областной Думы, администрации города Саратова, вузовского сообщества.  От АО «НПП « Алмаз» принял участие первый заместитель генерального директора Михаил Апин, а также председатель  Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей РФ»  Николай Бушуев.
По словам Александра Борисова, в состав холдинга входит 160 предприятий, на которых работают более 100 тысяч человек. В Саратовской области, в частности, работают АО НПП «Алмаз» и АО «НПП «Контакт». В первую очередь, на базе предприятий «Росэлектроники» и предлагается вести работу по реализации нацпроектов, однако Борисов не исключил возможности сотрудничества и с другими организациями.
«Мы хотим с вами работать, развивать предприятия для производства передовой новой техники. Важно не забывать о необходимости перехода на гражданский рынок. Такая задача поставлена Президентом России Владимиром Путиным», - подчеркнул гендиректор «Росэлектроники», а также напомнил, что в данный момент продолжается работа по созданию особой экономической зоны на базе АО НПП «Алмаз» и АО «НПП «Контакт» с льготными условиями для резидентов.
Как сообщает министерство промышленности и энергетики области, было принято решение создать проектные офисы по каждому направлению для обсуждения и внесения изменений в проект соглашения о сотрудничестве между Правительством области и «Росэлектроникой». После этого будет подготовлен окончательный текст соглашения, который и подпишут заинтересованные стороны.
«Уже на первой встрече мы видим, что есть понимание, желание сотрудничать. В лице холдинга «Росэлектроника» мы получаем надежного партнера, который видит наши проблемы и готов идти навстречу. Уверен, есть все предпосылки для взаимовыгодного сотрудничества. Реализация приоритетных национальных проектов крайне важна для нас», - подвел итоги совещания Вадим Ойкин.